Доступная среда

Количество мест:
    Площадь:
    50 м2

Обучающиеся с ОВЗ обучаются в классах школы и в специальных технических средствах обучения по состоянию здоровья не нуждаются.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с помощью пандуса. В помещении школы пути движения оборудованы специальными поручнями. Сайт школы обеспечен альтернативной версией для инвалидов по зрению. В случае необходимости обучающимся будет оказана необходимая техническая помощь.

Обучающиеся с ОВЗ обучаются в общеобразовательных классах и в специальных технических средствах обучения по состоянию здоровья не нуждаются. Обучающиеся с

Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются:
    • медицинским обслуживанием. Ежегодно обучающиеся с согласия родителей (законных представителей) проходят полное медицинское обследование (диспансеризацию).
    • питанием, которое осуществляется в случаях и порядке, установленном федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации (п.п. 2 п. 2 ст. 34 ФЗ №273-ФЗ 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»): для обучающихся с ОВЗ организовано 2-х разовое питание, что является оптимальным режимом приёма пищи.
    • объектами спорта: в школе имеются спортивный зал, спортивная площадка.

В школе так же имеется сенсорная комната для релаксации, отдыха и развития обучающихся и воспитанников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вход в учреждение оборудован пандусом

Санузел для детей с ОВЗ с поручнем

Поручни пристенные на 1-ом этаже

Поручни пристенные на лестницах

Таблички  со  шрифтом Брайля (название учреждения)

Таблички со шрифтом Брайля (название учреждения)

О специальных условиях питания

Питанием обучающихся организовывается на базе МКОУ "Барятинская средняя общеобразовательная школа", которое осуществляется в случаях и порядке, установленном федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации (п.п. 2 п. 2 ст. 34 ФЗ №273-ФЗ 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»): для обучающихся с ОВЗ организовано 2-х разовое питание, что является оптимальным режимом приёма пищи.

В учреждении созданы благоприятные условия для охраны здоровья

Зона отдыха: на 1 этаже расположены диваны, телевизор, теннисный стол

Есть комната для психологической разгрузки

Сайт учреждения обеспечен альтернативной версией для инвалидов по зрению. В случае необходимости обучающимся будет оказана необходимая техническая помощь.

• Все учебные кабинеты, имеют точки доступа к информационно-коммуникационной сети Интернет

Обучающиеся с ОВЗ обучаются в классах МКОУ "БСОШ", которые укомплектованы необходимыми ТСО и в специальных технических средствах обучения по состоянию здоровья на сегодняшний день не нуждаются.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации